Чудеса на виражах. Блог Дмитрия Труненкова



4.12.2013. Доволен результатами этапа Кубка мира в Канаде

 

Я снова рад приветствовать всех поклонников бобслея!


Прошла неделя после нашего общения, и пора рассказать вам все самое интересное. Как я и обещал, сегодняшний рассказ будет просвещен первому этапу Кубка мира, который прошел в канадском Калгари.


Но для начала хочу немного отступить от темы. Наверное, все, кто смотрел трансляцию, услышали слова комментатора, что я выступал с травмой спины. Вообще-то, мне не хотелось, чтобы кто-то знал об этом. Тем более со мной все в порядке, и совсем скоро я наберу прежнюю форму! Но раз уж так случилось, что все уже знают, поделюсь впечатлениями о посещении канадского госпиталя.


Мне было больно ходить, да и вообще двигаться,  поэтому хотелось быстрее сделать в госпитале снимки и уехать обратно в отель. Но ни тут-то было... На регистрацию у нас ушел ровно час. Потом потянулись полтора часа ожидания приема у врача. Рядом со мной сидел начинающий повар, который практически отрезал себе палец. Но и он тоже сидел и спокойно ждал... В коридорах я видел и лежачих больных. Некоторые из них - в предсмертном состоянии и… они тоже ждали.
В общем, ушли мы только через пять часов, учитывая, что все услуги были платными. Наш хиропрактик канадец Дэн, забрав счет в 2000$, заметил: «Это мы еще быстро! Я обычно приема дожидаюсь шесть часов». После этого визита в госпиталь мне стало ясно, почему канадцы много занимаются спортом и не любят болеть.


Но - вернемся к Кубку мира. Хочу сразу отметить, что мы довольны его результатами – как вы, наверное, знаете в двойках с Александром Зубковым мы стали четвёртыми, в четвёрках стали серебряными призёрами. Да, не всё получилось, но это говорит только о том, что у нас есть резерв, и есть, где и в чем прибавить. А если говорить о общих итогах первого этапа, то очень сильно удивили немцы, не попав в двойках на пьедестал. И на разгоне они тоже удивили  -  его у них попросту не было. А ведь они - отличные стартеры. Американцы и канадцы показали хорошую физическую готовность, но они   у себя дома. Их основные разгоняющие не были в Сочи на официальной тренировочной неделе, а готовились дома, в то время, как остальные команды только отходят от длительного перелета через океан. Думаю, на втором этапе в Парк-Сити борьба будет гораздо острее.


И ещё один важный момент!!! Очень рад за своего друга и представителя клуба «Локомотив» Александра Третьякова. Еще раз хочу поздравить его с серебром в соревнованиях скелетонистов и пожелать ему в будущем только побед в дуэлях с латышом Мартином Дукурсом!

 

 

25.11.2013. Привет всем поклонникам зимних видов спорта, и особенно – бобслея!

Я очень рад, что  Центральный спортивный клуб «Локомотив» предоставил мне возможность вести свой блог на официальном сайте. Здесь я буду рассказывать не только о себе, но и о моей команде – экипаже самого титулованного российского пилота Александра Зубкова. Для начала я познакомлю вас со своими партнёрами – разгоняющими в четвёрке. Это Алексей Негодайло и Максим Мокроусов. Ребята пришли в бобслей не так давно, но своим талантом и трудолюбием добились права выступать в первом экипаже страны.

Не буду много писать, что этот сезон самый важный в нашей спортивной карьере. Это и так понятно, ведь впереди – Олимпийские игры, и времени до них осталось совсем немного. Мы все лето трудились с огромной самоотдачей и с особыми чувствами. Впрочем, не только мы, но и наши соперники упорно готовились всё это лето. И уже скоро стартует первый этап Кубка мира по бобслею, где мы сможем оценить силы конкурентов.

Сейчас мы как раз  находимся в Калгари, где и пройдёт этап Кубка мира. Этот канадский город – третий по численности населения в стране. Здесь проживает больше миллиона человек. Калгари – город нефтяной промышленности и сельского хозяйства. Мы здесь не первый раз, и у нас есть свои любимые места. Вот и на этот раз по традиции наша команда посетила ресторан Red Lobster, где безумно вкусно готовят морепродукты. В общем, всем советую. Здесь можно с закрытыми глазами ткнуть пальцем в меню, и вы не ошибетесь – блюдо будет очень вкусным.

И самое главное событие нашего выходного дня – я первый раз попал на матч НХЛ. Это было очень здорово! И не важно, что играли команды, которые находились­ на последнем и предпоследнем местах в турнирной таблице. Главное – это шоу, устроенное организаторами и атмосфера, которая царит среди болельщиков. Сама игра была скучной, хозяева арены проиграли. Но зрители, одетые в ярко красные свитера, поддерживали свою команду до финального свистка, заражая и нас своей энергией. И мы болели вместе с ними. В перерывах между периодами было много розыгрышей, конкурсов, шуток. Одна студентка выиграла 28 тысяч долларов, чему была безумно рада.

Впрочем, отдыха у нас было не так уж и много. Всю эту неделю наша сборная продуктивно работала в зале штанги и легкоатлетическом манеже. А вскоре  нас уже ждут квалификационные заезды на треке. Кстати, от здешних спортивных залов и вообще от отношения к спорту я тоже под большим впечатлением. И посещая то или иное спортивное сооружение – в университете или обычной школе, у меня постоянно возникает одна мысль: «Вот бы и у нас такое построить!» 




Tweet

все фото >>
 







Партнеры
Информационные партнеры