Николай Козлов: лидеры «Локомотива» Алина Морева и Нодар Арабидзе уверенно выиграли все схватки на турнире памяти Паристого, не отдав соперникам ни одного балла

11.09.2012 | Борьба вольная | Наши новости

В Брянске прошёл третий всероссийский турнир по вольной и женской борьбе памяти Ивана Паристого, организованный при поддержке Центрального спортивного клуба «Локомотив» и ОАО «РЖД». В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Брянска, Орла, Смоленска, Тулы, Калуги, Белгорода, Московской области, Кемерово и Дагестана. Некоторые подробности соревнований пресс-службе ЦСК «Локомотив» рассказал главный тренер клуба по борьбе Николай Козлов.

«Турнир памяти Паристого стал серьезной проверкой для спортсменов-железнодорожников перед Гран-при Медведя, который пройдёт 14-16 сентября в Минске (Белоруссия), - сказал Николай Козлов. – На ковёр в Брянске вышли и лидеры «Локомотива» – неоднократная чемпионка России Алина Морева (весовая категория до 48 кг) и мастер спорта Нодар Арабидзе (до 55 кг). Они уверенно выиграли все свои схватки, не отдав по ходу турнира соперникам ни одного балла. При этом Алина на каждую из схваток затратила не больше 30 секунд, а Нодар одолел всех своих противников быстрее, чем за минуту. Зрелищных поединков на турнире было немало, и большинство из них прошли в упорной борьбе. Одним из самых интересных стал финал в категории до 84 кг, где за победу боролись Максим Корнеев из Орла и Кирилл Хлюпин из Брянска. Оба борца являются мастерами спорта, но фаворитом считался Корнеев, который неоднократно занимал призовые места на серьёзных всероссийских турнирах. Однако победу одержал Хлюпин. Хочется отметить успешное выступление на турнире орловских спортсменов, на счету которых победы в двух категориях».

«После завершения турнира лидеры «Локомотива» продолжают в Брянске подготовку к Гран-при Александра Медведя, - уточнил Николай Козлов. – В Минск отправится  Нодар Арабидзе, Лариса Канаева и Алимхан Мамуев, который на этот раз в Брянске не выступал. А вот Алина Морева в Минск не поедет – она на базе подготовки сборных команд России «Озеро Круглое» пройдет сбор к чемпионату мира (22-24 сентября, Торонто, Канада)».